4个8加上合适的运算符号结果等于0、1、2、3

paomoqiqi 1年前 已收到5个回答 举报

梁春玲 幼苗


8×8-8×8=0
8×8÷8÷8=1
8÷8+8÷8=2
(8+8+8)÷8=3


2

秋之蝉 幼苗


8+8-8-8=0
8-8+8÷8=1
8÷8+8÷8=2
(8+8+8)÷8=3


2

一只小小的玻璃杯 幼苗


8+8-8-8=0 8/8*8/8=1 8/8+8/8=2 (8+8+8)/8=3


2

jay5211314 幼苗


8+8-8-8=0
(8+8)/(8+8)=1
8÷8+8÷8=2


(8+8+8)/8=3
请笑纳,哈哈,谢谢,不客气哦~


0

原色UU 幼苗


要求用加减乘除法,因为这是小学三年级的思考题


0