123456789加运算符号如何等于303

lcz37921468 1年前 已收到3个回答 举报

love刘君君 春芽


(1+2×3+4×5+6×7+8)×9=303


5

怀波 幼苗


(6*7+8*9-2*5-4+1)*3
=(42+72-10-4+1)*3
=101*3
=303


0

孤影飘飘 幼苗


(4*8+6*9+2+5+7+1)*3=(32+54+2+5+7+1)*3=101*3=303


0