三个一 一个五 用运算符号 怎么样等于24

village_city 1年前 已收到4个回答 举报

最后的中餐 幼苗


5^(1+1)-1=24


1

zhangbing8211 幼苗


5^(1+1)-1=5²-1=24


2

zzzl 幼苗


5的(1+1)次方-1=24


2

zhaopeigui 幼苗


(1 1)"*(5 1)


0