以知被减数、减数和差的和是14,差是5分之3,差是被减数的().

叶梓溪 1年前 已收到1个回答 举报

粉红的蓝 幼苗


被减数=减数+差
被减数=14/2=7
3/5/7=3/35
差是被减数的35分之3


1