一种挂钟分针长10厘米,经过2小时后,分针的尖端所走的路程多少厘米?写算式

一起多好啊 1年前 已收到1个回答 举报

馥毓 花朵


路程=10×2×3.14×2=125.6厘米

1年前 追问

7

一起多好啊 举报

种挂钟分针长10厘米,经过3小时后,分针的尖端所走的路程多少厘米?写算式

举报 馥毓

路程=10×2×3.14×3=188.4厘米

一起多好啊 举报

种挂钟分针长10厘米,经过6小时后,分针的尖端所走的路程多少厘米?写算式

举报 馥毓

可以采纳先,再提问,追问太多不回答