一只挂钟的分针长15厘米经过1小时后,分针的尖端所走的路程是94.2厘米分针所扫过的面积是【?】

狼儿 1年前 已收到2个回答 举报

个时十分感 幼苗


圆的面积直接就是1/2*r*C=1/2*15*94.2=706.5(cm^2)


6

密码待定 幼苗


706.5立方厘米


2