一只挂钟,分针长10厘米,半小时针尖走过()厘米?

fghr6rqwe 1年前 已收到10个回答 举报

生命因你而精彩01 幼苗


10×2×3.14×2分之1=31.4(厘米)


6

pppfff0012 幼苗


20π*(1/2)=10π


2

artseaxa 幼苗


31.4


2

阿尔卑斯山的牧歌 幼苗


10X3.14X2除以2=31.4


2

阳台上的蜗牛 幼苗


半个小时分针转过半周,利用圆周长公式可知针尖走过10π(cm),若π约等于3.14,则结果约等于31.4(cm)


1

娜娜小夭 幼苗


31.4


0

rodger2 幼苗


10*3.14=31.4
31.4/2=?


0

冰零 幼苗


因为:分针长10厘米
所以:园半径是10cm
因为:半小时等于30分钟,1时等于60分钟,
所以:等于圆面积的一半
10×2×3.14×2分之1=31.4(厘米)


0

lipeilong 幼苗


不是我说你,有些问题是不需要问百度,浪费时间。希望自己能够给出解答。如果这样都答不出,以后怎么面对你人生,希望我说的话对你有帮助


0

李爱echo 幼苗


31.4厘米


0