用一条10米长的绳子围着一棵大树绕了3圈还余0.58米,这棵大树的半径是多少米?

smaddicter 1年前 已收到5个回答 举报

便便的qq 春芽


(10-0.58)/3/3.14=1 (米)
------------------------------------------
☆⌒_⌒☆

1年前 追问

4

举报 便便的qq

不客气,满意烦请采纳

jessieguan 幼苗


1米是直径,应该是0.5


1

xinlin23246 幼苗


设半径为x米,3乘3点14乘2x+0点58=10


1

爱上天使了 幼苗


1米


1

yoyo1709 幼苗


要全讲吗?


0