把一根长为10米的绳子,在一个圆盘上绕了三圈,还剩0.58米,这个圆盘的直径是( )

把一根长为10米的绳子,在一个圆盘上绕了三圈,还剩0.58米,这个圆盘的直径是( )
A.1米.B.2米 C.3米
管埋不管杀 1年前 已收到7个回答 举报

baicaibenben 幼苗


a

1年前 追问

10

举报 baicaibenben

10-0.58=9.42

举报 baicaibenben

9.42/3=3.14

举报 baicaibenben

3.14/3.14=1

wachacha 幼苗


A。l米


2

d52508 幼苗


(10-0.58)÷3÷3.14=1所以选A


2

dolphin_angel 幼苗


C


1

w410502w 幼苗


C


1

bizhot13 幼苗


A


1

南lldushi 幼苗


c


1