六年数学应用题1道 快 急用一条长10米的绳子围绕一个树干,绕了5圈,还剩下0.85米,这棵树的直径大约是多少米保留整数

ziye2003ak 1年前 已收到6个回答 举报

rrlcy520 春芽


周长(10-0.85)/5=1.83,直径=1.83/3.14=0.58米


6

淘房吧陶陶 幼苗


舍x 5X=10-0.85


2

geduo23 幼苗


(10-0.85)÷5÷3.14=0.58(米)


1

阿有_tt 幼苗


10-0.85然后除以5是周长
πd=周长
d=周长除以π


0

愤怒的布衣 幼苗


一圈绳长C=(10-0.85)/5=1.83m
直径d=1.83/π≈1.3


0

刘大师4237 幼苗


周长(10-0.85)/5=1.83,直径=1.83/3.14=0.58米


0