一个圆柱的底面直径是20cm,高是6cm,侧面积是?体积是?只要得数,不用式子

正言非语 1年前 已收到2个回答 举报

午后青茶 幼苗


侧面积:376.8平方厘米
体积=1884立方厘米


8

violet_8304 幼苗


S侧=π×20×6=120π
体积=10²×π×6=600π


1