2012*(1-1/2+1/4-1/503+1/1006-1/2012)

2012*(1-1/2+1/4-1/503+1/1006-1/2012)
最好能简便
守护天使deren 1年前 已收到1个回答 举报

一阵風 幼苗


2012*((1-1/2+1/4)+(-1/503+1/1006-1/2012))
=2012*(3/4+(-3/2012))
=503*3-3
=502*3
=1506


9