设a*b表示a/b+b/a,计算:(2012*1006)*(1006*503)=?

燕子一一 1年前 已收到2个回答 举报

头发乱乱154 幼苗


原式=(2+1/2)*(2+1/2)=2


2

ai了你可知道 幼苗


=(2012/1006+1006/2012)*(1006/503+503/1006)
=(5/2)*(5/2)
=2


0