计算,2012²/2011×2013+1

hbtilu 1年前 已收到3个回答 举报

不拽就别狂 幼苗


2012^2/(2011*2013+1)
=2012^2/[2012-1)*(2012+1)+1]
=2012^2/(2012^2-1+1)
=2012^2/2012^2
=1


2

qqqq11116 幼苗


等于1 啊。原因如下:
2012²/(2012-1)×(2012+1)+1


1

尜猫儿 幼苗


等于1


0