一项工作甲乙合作需6天完成如果甲独作10天可以完乙独作几天完成

长空浩月 1年前 已收到1个回答 举报

fengxinglie1210 幼苗


乙独做=1÷(1/6-1/10)=15天

1年前 追问

10

长空浩月 举报

一桶油连桶重150千克卖3/5油连桶重66千克桶中原有油几千克

举报 fengxinglie1210

原来=(150-66)÷3/5=140千克