新明 小学六年级三个班的人数都是45人,一班有五分之三是男生,二班男生人数与三班女生人数相同,六

新明 小学六年级三个班的人数都是45人,一班有五分之三是男生,二班男生人数与三班女生人数相同,六
级一共有女生多少人?
独乐乐VS众乐乐 1年前 已收到1个回答 举报

nannan_zapi 幼苗


45x3/5=27 45-27=18


27+45=72

18+45=63

答:一共有男生72人,女生63人。


13