小丽为了到儿童医院看病,他花了3小时折了190只千纸鹤.小丽平均每小时折多少只,折一只平均要几小时?

weiyuntian 1年前 已收到1个回答 举报

无处话凄凉1029 幼苗


每小时=190÷3=190/3只
每只=3÷190=3/190小时


7