为了准备六一儿童节活动,小丽和小红共折了140只千纸鹤,小丽折的是小红的百分之7

冰絮8800 1年前 已收到5个回答 举报

13秒 春芽


设小明折了X只千纸鹤,小红折了75%X只.
X+75%X=140
1.75 X=140
X=140÷1.75
X=80
75%X=60
答:小明折了80只千纸鹤,小红折了60只


10

ikwoik 幼苗


1402.14


2

二夜情 幼苗


问题不完整


1

ylny 幼苗


140/(1+0.07)=140/1.07=小数


1

utydewsaw 幼苗


方程吗?
x+0.07x=140
1.07x=140
x=......
除不尽的,这题有问题吧


1