东东和小明共折了35只千纸鹤+其中小明着的千纸鹤的只数是东东的3倍两人个折了多少千纸

明事139大爷 1年前 已收到1个回答 举报

英王子 幼苗


东东:35*(1/(1+3))=35*1/4=8.75小明:35*(3/(1+3))=35*3/4=26.25此题的35只有问题,由于只不可能有小数,只能是整数,是否是写错了!查看更多答案


2