折千纸鹤,小亚5分钟内平均每分钟折4个,小美在同样时间内共折了25个,他们俩平均每分钟这几个千纸鹤?

折千纸鹤,小亚5分钟内平均每分钟折4个,小美在同样时间内共折了25个,他们俩平均每分钟这几个千纸鹤?
可以用X,但尽可能用数字.
用算式
newyerk109 1年前 已收到5个回答 举报

想找坏男人 花朵


好吧,这个问题的两种方法:
1.(4*5+25)/5=45/5=9
2.4+25/5=4+5=9


7

magiccandy 幼苗


4.5


2

gyq2400 幼苗


9


1

sakurakid 幼苗


(5x4+25)/5=9


1

xiaoxu678 幼苗


25/5=5 5+4=9


0