1又2分之1:0.75化成简单的整数比是( ),比值是( )

hopias 1年前 已收到4个回答 举报

vc6389 幼苗


3/2:0.75=2:1
1又2分之1:0.75化成简单的整数比是(2:1 ),比值是(2 )


4

只想**你 花朵


2:1 比值=2


2

manyan304 幼苗


1又1/2=3/2 0.75化成分数是 3/4
所以 1又2分之1:0.75化成简单的整数比是: 3/2:3/4 =2:1
比值是2


2

xiaobearggfurrylo 果实


1又2分之1:0.75化成简单的整数比是(2:1 ),比值是( 2)


1