把4:0.75化成最简单的整数比是( ),9/3.6的比值是( ).

lirenzhong 1年前 已收到3个回答 举报

sash_417hz2_0e3 幼苗


16比3 2.5


4

快乐百合1982 幼苗


4:0.75=4:(3/4)=4*4:3/4*4=16:3


1

四维空间 幼苗


16:3
2.5


0