1.把1分米∶0.75米化成最简单的整数比是( ),它的比值是( )。 2.(

1.把1分米∶0.75米化成最简单的整数比是( ),它的比值是( )。 2.(
1.把1分米∶0.75米化成最简单的整数比是( ),它的比值是( )。
2.(__∶__)=0.6=( )÷10=( )%=( )折
3.20千克比( )千克轻20%,( )米比5米长4/5米。
4.甲数与乙数的比是7:3,乙数是甲数的 ( )/( ),甲数占两数和的( )%。
5.一辆汽车行 3/4千米用汽油 3/50升。用一升汽油可行()千米,行1千米用汽油()升。
】6.把一根2米长的长方体钢材割成3段,表面积增加24平方分米。原来这根钢材的体积是()立方分米。
DIME55 1年前 已收到6个回答 举报

hanxinhan555 幼苗


2:15,2/15
3:5,6,60%,
24,9米
3/7,7/10,
22.5千米,0.08升
120平方分米


2

lzkljlk23jlkfsja 春芽


整数比是( 10/75 ),它的比值是( 2/15 )

(_6_∶_10_)=0.6=( 6 )÷10=( 60)%=( 6 )折

20千克比( 100 ),( 9 )米比5米长4/5米

乙数是甲数的 ( 3)/(7 ),甲数占两数和的( 70 )%

用一升汽油可行(12.5)千米,行1千米用汽油(2/25)升

原来这根钢材的体积是()


1

407499133 幼苗


上面有的人没区分“米”和“分米”,别被误导了···
1、2:15;2/15
2、3:5;6;60;6
3、25;9
4、3/7;70
5、25/2;2/25
6、120


1

闲愁飘零 幼苗


1)3:4
比值3/4


0

hwc小鱼儿 幼苗


1.把1分米∶0.75米化成最简单的整数比是( 4:3 ),它的比值是( 0.75 )。
2.(_3_∶_5_)=0.6=( 6 )÷10=( 60 )%=( 6 )折
3.20千克比( 25 )千克轻20%,( 5又4/5 )米比5米长4/5米。
4.甲数与乙数的比是7:3,乙数是甲数的 ( 3)/( 7),甲数占两数和的( 70 )...


0

boarduck 幼苗


1.把1分米∶0.75米化成最简单的整数比是(2:15),它的比值是( 2/15 )。
2.(3∶5)=0.6=(6)÷10=(60)%=(6)折
3.20千克比(25)千克轻20%,(5又 4/5)米比5米长4/5米。
4.甲数与乙数的比是7:3,乙数是甲数的 ( 3/7 ),甲数占两数和的(70)%。
5.一辆汽车行 3/4千米用汽油 3/50升。用一升汽油可行...


0