已知∠A是锐角,切sinA等于二分之根号三,那么∠A等于 A30° B45° C60° D75°

wuxianxiao 1年前 已收到2个回答 举报

再次冲锋向前 花朵


sinA等于二分之根号三,∠A是锐角
a=60
选C

1年前 追问

7

wuxianxiao 举报

sin²30°+con²45°+√2sin60°x tan45° 要计算过程 加分

举报 再次冲锋向前

sin²30°+con²45°+√2sin60°x tan45° =(1/2)^2+(√2/2)^2+√2*(√3/2)*1 =1/4+1/2+√6/2 =3/4+√6/2

wuxianxiao 举报

二的负一平方-tan60°+(√5-1)零平方+丨-√3丨

举报 再次冲锋向前

还有呀? 题说的不清楚?我猜: (2^-1)^2--tan60°+(√5-1)^0+丨-√3| =1/4-√3+1+√3 =5/4

举报 再次冲锋向前

(2^-1)--tan60°+(√5-1)^0+丨-√3| =1/2-√3+1+√3 =3/2

举报 再次冲锋向前

先采纳再说

都市小疯子 幼苗


必须C啊!!!


2