总共二十题作对每题五分作错或不作扣一分小明得七十六分小明作错几道体

ywdtn 1年前 已收到1个回答 举报

指上戒痕 幼苗


做错4道题
假设做错X道 则作对20-X道
(20-X)*5-X*1=76
100-5X-X=76
6X=100-76
X=4


4