二十道题作对一道得五分做错一道扣一分小强在这次测验中得了88分

wsdhb 1年前 已收到1个回答 举报

浅水湿鞋 幼苗


20题全对满分为20*5=100,错1题少得5+1=6.他一共错了(100-88)/6=2题.


5