校举行了希望杯数学竞赛共二十题评分标准是每做对一题得五分做错或不做扣一分李强参加了这次竞赛了64分李强做对了多少题

ddtysq 1年前 已收到1个回答 举报

lilier 幼苗


设对了x道
5x-(20-x)=64
5x+x-20=64
6x=64+20
6x=84
x=14
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

3