小东和小华进行数学竞赛。规定作对一题得20分,做错不做都扣12分。两人各做十题,共得208分,小华比小东多得64分。小华

小东和小华进行数学竞赛。规定作对一题得20分,做错不做都扣12分。两人各做十题,共得208分,小华比小东多得64分。小华和小东各做对了几道题
hjbw 1年前 已收到2个回答 举报

PaleGoldkid 幼苗


208-64=144 小东:144÷2=72(分) 小华:72+64=138(分)

1年前 追问

24

hjbw 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

hjbw 举报

我问的是各做对了几道题

zh_cbq 幼苗


小东72分,小华138分


6