43乘四十四分之七=?

120200 1年前 已收到2个回答 举报

xbyyh 幼苗


43乘四十四分之七
=(44-1)×44分之7
=44×44分之7-1×44分之7
=7-44分之7
=6又44分之37


3

nadesico99 幼苗


7分之1892或者270.28。。。。


1