永盛超市运进一批毛巾,第一天卖出总数的五分之一,第二天卖出总数的四分之一,结果还剩110条,这批毛巾共

anligjd 1年前 已收到1个回答 举报

wu2636686 果实


110/(1-1/5-1/4)=110/(11/20)=200条


8