如果定义新运算 ※ 满足a※b=a*b-a/b,那么1※(2※3)=?

尽人事听天命 1年前 已收到1个回答 举报

bluedream1981 幼苗


2※3=2*3-2/3=16/3
1※(2※3)=1※16/3=1*16/3-1/16/3=16/3-3/16=247/48


6