对实数m,n定义新运算“&”,规定m=1/3m-4n,根据这一则计算负立方根9&(-6)=______

对实数m,n定义新运算“&”,规定m&n=1/3m-4n,根据这一则计算负立方根9&(-6)=______
我无所顾忌 1年前 已收到1个回答 举报

37雕 幼苗


9&(-6)=1/3×9-4×(-6)=3+24=27
负立方根9&(-6)=-3


1