1.204乘10的24次方个N2物资的质量为多少

buyaoyoushang 1年前 已收到1个回答 举报

maoger 幼苗


利用 公式 n=N/NA n(N2)=1.204*10^24/(6.02*10^23mol^-1)=2mol


10