含有1.204*10的24次方个o的H2SO4质量,

kko128 1年前 已收到1个回答 举报

2226183ying 幼苗


n=N/NA=1.204*10的24次方/6.02*10的23次方=2mol
mH2SO4=MA*n=2mol*98g/mol=196g


3