某班的每个同学都把自己的照片向全班其他同学赠送一张,预计将“互送”2450张照片请你列方程解,这班有多

xiweihong2004 1年前 已收到1个回答 举报

yuanli_kuan 幼苗


X*(X-1)=2450
(x-1/2)^2=2450+1/2^2
X=50
共有50个同学


5