已知x属于N*,f(x)=x-5(X大于或等于6),f(x+2)(x

383459190 1年前 已收到2个回答 举报

smithp 幼苗


f(3)=f(5)=f(7)=2


3

yatou323 幼苗


这是分段函数 按要求带入
f(3) 带入第二个函数 得f(7)
而f(7) 满足第一个函数 把x=7带入第一个函数 即f(7)=7-5=2


0