如果代数式2A²+3A+1的值是6,则代数式6A²+9A+5的值是?

天zz仕女 1年前 已收到3个回答 举报

饮烟止痛 幼苗


6A²+9A+5=3(2A²+3A+1)+2=3x6+2=20


2

hao_lei 幼苗


20


2

茄子开花21 幼苗


∵2A²+3A+5的值是6,
2A²+3A=1
6A²+9A=3
∴6A²+9A+5=8


0