某公司去年1~3月平均每月亏损1.5百万元,6月平均每月盈利2百万元,10月份平均每月盈利1.7百万元

某公司去年1~3月平均每月亏损1.5百万元,6月平均每月盈利2百万元,10月份平均每月盈利1.7百万元
11~12月份平均每月亏损2.3百万元,这个公司去年总的盈亏情况如何?
neilyy 1年前 已收到1个回答 举报

金色小耳环 幼苗


那就是-1.5*3+2*3+1.7*3-2.3*3=-4.5+6+5.1-6.9=-0.3.就是全年亏损0.3百万

1年前 追问

1

neilyy 举报

其实只要把-1.5+2+1.7-2.3就行了