某公司去年1到3月平均每月亏损1.2万元,4到6月平均每月盈利1.5万元,7到10月平均每月盈利1.8万元,11到12月

某公司去年1到3月平均每月亏损1.2万元,4到6月平均每月盈利1.5万元,7到10月平均每月盈利1.8万元,11到12月平均每月亏损2万元.这个公司去年总的盈亏情况如何?
星-落 1年前 已收到2个回答 举报

吴爱文 幼苗


3月:-1.2X3=-3.6
6月:1.5X3=4.5
10月:1.8X4=7.2
11~12月:-2X2=4
总:-3.6+4.5+7.2+(-4)=4.2(万元)


1

票落的天气 幼苗


-1.2+1.5+1.8-2=0.1(万元)盈利0.1万元


0