在甲地到乙地之间等距离分布着7个停靠站,每两个停靠站之间的距离是5千米,汽车平均每小时行30千米,那么从

在甲地到乙地之间等距离分布着7个停靠站,每两个停靠站之间的距离是5千米,汽车平均每小时行30千米,那么从
甲地到乙地共需多少小时?
小猪粉耐吃ww 1年前 已收到3个回答 举报

daodaochen 花朵


7个停靠站等距离分布,每两个停靠站之间的距离是5千米,那么距离应该是6x5=30km,那么时间就是30/30=1小时.


2

捣蛋教初夏昭仪 幼苗


一个小时!


2

yz_xgf 幼苗


5X(7-1)=30(千米) 30/30=1(小时)


1