(2010•北京模拟)在R上定义运算.abcd.=ad−bc.若sin(π−θ)=−35,则.cosθsinθsinθc

(2010•北京模拟)在R上定义运算
.
ab
cd
.
=ad−bc
.若sin(π−θ)=−
3
5
,则
.
cosθsinθ
sinθcosθ
.
的值是
[7/25]
[7/25]
hantang21 1年前 已收到1个回答 举报

别做陌生人 幼苗


依题设得:sinθ=-[3/5],

.
cosθsinθ
sinθcosθ.
=cosθ•cosθ-sinθ•sinθ=cos(2θ)=1-2sin2θ.
=1-2×[9/25]=[7/25]
故答案为:[7/25]


1