甲、乙两地相距100千米,汽车从甲地去乙地的速度y(千米/时)与时间t(时)之间的关系式是

甲、乙两地相距100千米,汽车从甲地去乙地的速度y(千米/时)与时间t(时)之间的关系式是
若速度比y增大10千米/时,那么时间可少用 时(用式子表示)
小鱼半条 1年前 已收到3个回答 举报

独步520 幼苗


根据题意
y=100/t
如果y=10,那么用的时间t=10小时
之前没有可以比较的量,无法知道少用的时间


2

请你Saisla 幼苗


y=100/t


1

sdpsc 幼苗


y=100/t t-100/(y+10)


0