一个长方体储水池长10米,宽4米,深2米,它2最多容纳多少升水?它的占地面积是多少平方米?

cgl2981860 1年前 已收到4个回答 举报

翻翻1111 幼苗


容积V=10x4x2=80m³
80m³=80000L
占地面积S=10X4=40㎡


1

ee客 幼苗


V=10*4*2=80
S=10*4=40


1

铁玉兰 幼苗


10x4x2=80立方米=80000升
10x4=40平方米


1

小菲侠0229 幼苗


能容纳:10*4*2=80升水
占地面积:10*4=40平方


0