2,2,7,9,16,20,()数学推理题,

9yy7141 1年前 已收到3个回答 举报

tyaoao 花朵


29
2+5=7
2+7=9
7+9=16
9+11=20
16+13=29


2

28983674 幼苗


2-2-7-9-16-20-?
-0-5-2-7--4--9-
20+9=29
填29


0

gutao_engref 幼苗


2 2 7 9 16 20
二届的ap,间隔数是1个数字
exp,2-7----5
2-9----7
7-16----9
9-20----11
so,16-?----13
?=29


0