问一道数学推理题 4、4、 2 、—2、( ) A.一2 B.一4 C.一8 D.一16

哥哥耗 1年前 已收到1个回答 举报

bbq情123 幼苗


C.一8
4-4=0
2-4=-2
-2-2=-4
-8-(-2)=-6


9