数学推理题-1,1,1,2,6,8,11下一位

lili_high 1年前 已收到4个回答 举报

ruffei 幼苗


19
三项和
1+1+2=4
1+2+6=9
2+6+8=16
6+8+11=25
8+11+19=36
4、9、16、25、36是平方数列


1

一只gg的猪 幼苗


17 3个数之和


1

andkylee 幼苗


三项和
1+1+2=4
1+2+6=9
2+6+8=16
6+8+11=25
8+11+19=36
4、9、16、25、36平方数列


1

nan4003 幼苗


-1,1,1,2,6,8,11 下一位应是 19
三项和1、4、9、16、25、36……是平方数列
-1+1+1=1
1+1+2=4
1+2+6=9
2+6+8=16
6+8+11=25
8+11+19=36


0