log以5为底35+2log以为底根号二-log以5为底五十分之一-log以五为底14

huangminxm 1年前 已收到1个回答 举报

盲目的鱼 春芽


log以5为底35+2log以为底根号二-log以5为底五十分之一-log以五为底14 =log以5为底(35÷1/50÷14)+log以为底2 =log以5为底125+log以为底(1/2)^-1 =log以5为底5^3+log以为底(1/2)^-1 =3-1 =2


8