log(5)35+2log(1/2)根号2-log(5)1/50-log(5)14

log(5)35+2log(1/2)根号2-log(5)1/50-log(5)14
括号里的为log的底数
东吴船王 1年前 已收到1个回答 举报

小陈rr 春芽


log(5)35+2log(1/2)根号2-log(5)1/50-log(5)14
=log(5)35+log(1/2)2-log(5)1/50-log(5)14
=log(5)[35/(1/50)*14]+log(1/2)2
=log(5)125+log(1/2)2
=3-1
=2


7