求证alogaN=N求3(2log)(3)9 2log4((2-根号3)的平方)+3log9(2+根号3)的平方

海外之龙 1年前 已收到2个回答 举报

who1max 幼苗


令x=loga(N)
则a^x=N
所以a^[loga(N)]=a^x=N
命题得证


8

kensi01 幼苗


我们只知道x<0的解析式
则x>0时,我们要想办法凑出小于0的情况
而x>0时,正好-x<0
这样f(-x)就可以适用f(x)=x(1-x)了


2