log以5为底35的对数减log以5为底1/50的对数减log以5为底14的对数加log以1/2为底1的对数

xyp2000 1年前 已收到1个回答 举报

Spirit88 幼苗


原式=log5(35÷1/50÷14)+0
=log5(125)
=log5(5³)
=3


6